Нормативные правовые акты по вопросам охраны труда

28 апреля – Всемирный день охраны труда
Информационные ролики
Информационные материалы к Всемирному дню охраны труда
22.04.2024
Международная организация труда (МОТ) отмечает 28 апреля Всемирный день охраны труда в целях содействия предотвращению несчастных случаев и профессиональных заболеваний на рабочих местах во всем мире. Эта информационно-разъяснительная компания призвана привлечь внимание общественности к проблемам в области охраны труда и к росту числа травм, заболеваний и смертельных случаев, связанных с трудовой деятельностью. Во всех регионах мира правительства, профсоюзные организации, организации работодателей и специалисты-практики в области охраны труда организуют мероприятия к Всемирному дню охраны труда.
23.10.2023
С 23 по 29 октября 2023 г. в государственном учреждении образования "Детский сад №5 г.п.Шарковщина" проводятся мероприятия "Неделя нулевого травматизма" с целью обеспечения безопасности и здоровья работников на рабочих местах, исключения случаев производственного травматизма.
Единый день безопасности.
ЭЛЕКТРОУСТАНОВКИ – НЕ МЕСТО ДЛЯ ИГР
Электричество прочно вошло в наш быт. В домашнем обиходе самое широкое применение находят различные приборы, аппараты и механизмы, создающие удобства для людей.
Концепция нулевого травматизма
24.04.2023

Концепция «Нулевой травматизм» (Vision Zero) разработана Международной ассоциацией социального обеспечения (МАСО) и представлена в г. Сингапуре 4 сентября 2017 года на XXI Всемирном конгрессе по безопасности и гигиене труда.

Концепция "Нулевой травматизм" (Vision Zero) содержит практический инструмент управления. Таким инструментом является Руководство по реализации Концепции Vision Zero, включающее семь "золотых правил", реализация которых будет способствовать нанимателю в снижении показателей производственного травматизма и профессиональной заболеваемости.

Электротравматизм среди несовершеннолетних
Основными причинами электротравматизма с несовершеннолетними являются: личная неосторожность, невыполнение элементарных правил электробезопасности, проникновение в действующие электроустановки.
Единый день безопасности
В учреждении 22 сентября 2022 года пройдет Единый день безопасности
Соблюдай безопасность труда!
Правила безопасности на производстве
Информационные материалы к Всемирному дню охраны труда
21.04.2022
Международная организация труда (МОТ) отмечает 28 апреля Всемирный день охраны труда в целях содействия предотвращению несчастных случаев и заболеваний на рабочих местах во всем мире. Эта информационно-разъяснительная кампания призвана привлечь внимание общественности к проблемам в области охраны труда и к росту числа травм, заболеваний и смертельных случаев, связанных с трудовой деятельностью. Во всех регионах мира правительства, профсоюзные организации, организации работодателей и специалисты-практики в области охраны труда организуют мероприятия к Всемирному дню.
Концепция "нулевой травматизм" (vision zero) в системе управления охраны труда
18.04.2022

С 18.04.2022 по 24.04.2022 в государственном учреждении образования "Ясли-сад №5 г.п.Шарковщина" проводится "Неделя нулевого травматизма" с целью обеспечения безопасности и здоровья работников на рабочих местах, исключения случаев производственного травматизма

Электрообогреватели
11.01.2022
Несмотря на то, что тепло уже дали, некоторые создают комфортную для себе температуру при помощи электрических обогревателей. К ним прибегают для обогрева дачных домов, гаражей или помещений, где отопление отсутствует вовсе.
Электробезопасность
03.01.2022

Энергонадзор информирует

Электрические приборы, которыми вы пользуетесь дома и в школе, электрические сети и подстанции, мимо которых вы проходите во дворе, на улице и в поле, при нормальной работе безопасны. Все электроустановки имеют ограждение, предупреждающие знаки и плакаты безопасности и закрыты на замок. Однако, при различных повреждениях изоляции, обрыве проводов, подъеме на опоры, проникновении в подстанции и электрические щитки возникает угроза для жизни.